Seu Navegador não tem suporte a esse JavaScript!
 
  • THIAGO GRASSELLI DE OLIVEIRA - PV
  • Vereadores
    24ª LEGISLATURA - MANDATO 25
    Presidente Atual
    THIAGO GRASSELLI DE OLIVEIRA
Data: 03/10/2017 Hora: 00:00:00
Identificação Biométrica
Webline Sistemas

Os eleitores de 85 municípios paulistas deverão comparecer aos cartórios de suas respectivas zonas para que suas digitais sejam coletadas e seus dados cadastrais revisados, de 13 de março de 2017 a 27 de março de 2018. O atendimento é realizado exclusivamente por agendamento, exceto nos postos do Poupatempo com serviços eleitorais, onde o agendamento não é necessário. Nos demais municípios, embora o comparecimento ainda não seja obrigatório, a Justiça Eleitoral recomenda que os eleitores façam desde já o cadastramento biométrico, de modo a evitar as filas futuras. Não deixe para a última hora, agende logo o seu atendimento.

Locais onde o cadastramento biométrico é obrigatório:

 

MUNICÍPIO

ELEITORADO (jul/2017)

AGUAÍ

24.870

ALTINÓPOLIS

13.179

ARAÇOIABA DA SERRA

23.294

AREIAS

3.469

AURIFLAMA

11.434

BILAC

6.213

BOTUCATU

100.162

CABRÁLIA PAULISTA

4.137

CAIABU

3.632

CANANÉIA 

10.217

CANITAR

3.871

CATANDUVA

88.575

CHAVANTES

9.568

CORONEL MACEDO

4.362

CUNHA 

19.407

DESCALVADO 

25.404

DIVINOLÂNDIA

10.130

ELISIÁRIO

2.818

FLOREAL

2.817

GABRIEL MONTEIRO

2.645

GASTÃO VIDIGAL

3.236

GENERAL SALGADO

8.912

GUARÁ 

15.221

GUARANI D'OESTE

1.741

GUARARAPES

24.733

GUARULHOS

900.875

GUZOLÂNDIA

3.784

INDIANA

4.390

INDIAPORÃ

3.303

INÚBIA PAULISTA

3.189

ITATINGA

14.382

JERIQUARA

3.385

JOÃO RAMALHO

3.773

JUNQUEIRÓPOLIS 

14.077

LAGOINHA

5.521

LUCÉLIA

14.752

MACEDÔNIA

3.380

MAGDA

3.038

MARTINÓPOLIS

18.973

MERIDIANO

3.927

MIGUELÓPOLIS 

16.769

MIRANTE DO PARANAPANEMA 

14.644

MONÇÕES

2.225

MONTE AZUL PAULISTA

15.347

NHANDEARA

8.148

NOVA CASTILHO

1.332

NOVA INDEPENDÊNCIA

3.566

NOVA LUZITÂNIA

2.887

OCAUÇU

3.500

ORIENTE

5.354

OUROESTE

7.850

PARAÍSO

4.934

PARDINHO

5.398

PEDRANÓPOLIS

2.259

PEDREGULHO

13.673

PIACATU

4.564

PIQUEROBI

3.077

PIQUETE 

11.027

PIRATININGA

9.344

PRACINHA

1.490

QUATÁ

10.690

QUELUZ

7.826

REGENTE FEIJÓ

15.582

RIBEIRÃO DO SUL

3.993

RIBEIRÃO DOS ÍNDIOS

2.073

RIFAINA

4.580

RUBIÁCEA

2.516

SALTO DE PIRAPORA

29.662

SALTO GRANDE

7.028

SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS 

23.144

SANTA RITA DO PASSA QUATRO 

21.180

SANTO ANASTÁCIO

16.977

SANTO ANTÔNIO DA ALEGRIA

6.067

SÃO JOÃO DE IRACEMA

1.774

SÃO LUÍS DO PARAITINGA

10.303

SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA

9.417

SOROCABA

460.934

TACIBA

5.050

TAMBAÚ 

17.346

TAQUARITUBA

18.568

TERRA ROXA

6.869

VÁRZEA PAULISTA

84.509

VERA CRUZ

8.694

VIRADOURO

13.830

VOTORANTIM

87.354 

Mais informações:
Central de Atendimento ao Eleitor148* (não realiza agendamento para biometria)
* custo de ligação local em todo o Estado 

 

Enviar esta notícia para um amigo

Reportar erro



Data: 03-10-2017 00:00:00


Proxima Sessão

16ª Sessão Ordinária
Dia 23 de outubro de 2017
20:00h